UA
 

Пивные миллионы на содержание Рады

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 13:12
0
12

3 июня Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2009 год и некоторые другие законы Украины, который предусматривает повышение акциза на пиво на 93,5% – с текущего уровня 0,31 гривен за литр до 0,6 гривен за литр.

Доходы бюджета за счет поступлений от акцизного сбора в проекте закона планировалось направить на дополнительные расходы, связанные с увеличением количества больных сахарным диабетом и влиянием ценового фактора на стоимость лечения в этом году.

Но, после того как закон был подан на подпись Президенту Украины, стало известно, что дополнительные средства от повышения акциза на пиво Рада собирается направить не только на закупку инсулина, но и на содержание своего аппарата.  По принятому закону, изменениями в госбюджет на 2009 год предусмотрено не только заявленное финансирование закупок инсулина, работ по обеспечению круглосуточного водоснабжения Львова и созданию Дома-музея Т.Г.Шевченко, но и увеличение финансирования аппарата ВР на 97 млн гривен – с 740 млн до 837,8 млн.

Видео предоставлено телеканалом СТБ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии