UA
 

В Сирии растет число жертв среди мирного населения

Корреспондент.net,  28 июля 2012, 10:15
0
65

Правительственные войска Сирии ведут артобстрелы города Алеппо, применяется и авиация. Ряд кварталов находится в руках повстанцев, и представители оппозиции заявляют, что в скором времени Алеппо целиком перейдёт под их контроль.

Между тем в городе и его окрестностях, ставших зоной боевых действий, продолжают гибнуть мирные жители. На этих кадрах видны последствия сражения, съёмка сделана в одном из пригородов Алеппо. Среди пострадавших немало детей, которых родители в панике везут в больницу. Население Алеппо, второго по величине города страны, составляет 2,5 миллиона человек, и далеко не всем удалось спастись бегством.

Сражения за Алеппо продолжаются уже неделю. По сообщениям сирийских СМИ, правительственные войска подтягивают сюда дополнительные части и готовятся к решающему штурму. Тем временем боевики получают подкрепление со стороны турецкой границы, которая находится всего в 50 километрах от города и больше не контролируется сирийскими пограничниками. По данным правозащитных организаций, за полтора года конфликта в стране погибли более 19 000 человек.

Источник видео  Euronews 

ТЕГИ: Сирияжертвыправительствовойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии