UA
 

После изнасилования в ОАЭ норвежку отправили в тюрьму за прелюбодеяние

Корреспондент.net,  20 июля 2013, 10:59
0
153

25-летняя гражданка Норвегии, которая заявила в полицию об изнасиловании, была приговорена судом в Дубае к 16 месяцам лишения свободы.

В среду, 17 июля, суд в Дубае счел женщину, которой, по разным данным, 24 года или 25 лет, виновной в прелюбодеянии, распивании алкоголя и лжесвидетельстве. Ее приговорили к 16 месяцам тюрьмы, пишет USA Today.

Отметим, что в марте Делэльв, которая прибыла в ОАЭ с деловым визитом, пожаловалась в полицию Дубая о том, что она оказалась жертвой изнасилования. Вместо того чтобы приступить к расследованию касательно насильника, сотрудники правоохранительных органов отобрали ее паспорт, деньги, открыли на нее дело и арестовали.

Добавим, что в ОАЭ уже случались инциденты такого рода с гражданками зарубежных государств. В декабре 2012 года британка, которая сообщила о том, что ее похитили и изнасиловали четверо мужчин, была признана в ОАЭ виновной в употреблении алкоголя и наказана. Также, в 2008 году австралийка, которая стала жертвой группового изнасилования, была приговорена к 12 месяцам тюрьмы за прелюбодеяние и употребление алкоголя. Она была помилована через восемь месяцев.

Стоит указать, что в ОАЭ действует жесткое семейное законодательство, по которому внебрачные отношения называют преступлением. При этом изнасилование может быть доказано в суде либо через признание преступника в совершенном деянии, либо с помощью свидетельств четверых мужчин.

Источник видео  Euronews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии