UA
 

МИД Сирии: доклад Керри содержит лживые доводы

Корреспондент.net,  31 августа 2013, 15:20
0
38

Госсекретарь США Джон Керри в своем докладе "повторил вымышленную историю, сфабрикованную сирийской зарубежной оппозицией для оправдания иностранного военного вмешательства". С таким заявлением в пятницу выступил МИД Сирии, назвав лживыми доводы главы американского внешнеполитического ведомства о предполагаемой химической атаке под Дамаском.

В заявлении, озвученном на сирийском телевидении, говорится, что "после нескольких дней шумихи в СМИ и обещаний американцев предоставить международному сообществу неопровержимые свидетельства о применении сирийской армией химического оружия, госсекретарь Керри выступил с докладом, который содержит сфабрикованные доводы, ложь, бездоказательные утверждения и основан на истории, вброшенной террористами."

В заявлении Джона Керри утверждается, что химическое оружие под Дамаском применила сирийская армия, в результате чего, по данным американской разведки, погибли по меньшей мере 1429 сирийцев. МИД Сирии опровергает данные жертвах и сведения о том, что власти страны уничтожили улики.

Источник видео  Euronews


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии