UA
 

СМИ: Берлускони посетит частную вечеринку Путина

Корреспондент.net,  20 октября 2009, 18:34
0
20
СМИ: Берлускони посетит частную вечеринку Путина
Фото: АР
Берлускони прилетит в Петербург, чтобы повидаться с Путиным

Завтра, 21 октября, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетит частную вечеринку, которая устраивается на озере Валдай по случаю дня рождения главы российского правительства Владимира Путина.

Как пишет The Financial Times, глава МИДа Италии Франко Фраттини уже подтвердил информацию о том, что Берлускони должен вылететь в Петербург. Тем не менее, министр отметил, что не располагает ни списком гостей, ни программой мероприятий.

В свою очередь, газета Il Giornale, принадлежащая семье Берлускони, пишет, что главы правительств на встрече обсудят вопросы, связанные со строительством двух газопроводов - Северного потока и Южного потока.

Кроме того, по данным Il Giornale, на встречу приглашен бывший канцлер Германии Герхард Шредер, который является председателем наблюдательного совета Северо-европейской газопроводной компании, занимающейся Северным потоком.

Издание напоминает, что Берлускони и Путин являются хорошими друзьями. Об этом свидетельствует хотя бы то, что итальянский премьер - один из немногих мировых лидеров, которые во время пребывания в Москве останавливались прямо в Кремле. Путин, в свою очередь, неоднократно бывал на вилле Чертоза на Сардинии, принадлежащей Берлускони.

Отметим, день рождения Владимира Путина приходится на 7 октября. В нынешнем году он провел этот день в рабочей атмосфере.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ПутинвечеринкаБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии