UA
 

Берлускони встретился с Путиным

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 19:32
0
24
Берлускони встретился с Путиным
Фото: Reuters
Берлускони прибыл в Санкт-Петербург с частным визитом, в котором есть деловая составляющая

Сегодня, 21 октября, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в Санкт-Петербург, чтобы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Глава российского правительства встречал гостя в аэропорту Пулково.

Ожидается, что премьеры обсудят двусторонние инвестиционные проекты, торгово-экономические отношения и энергетические проекты. При этом визит Берлускони, как пояснил пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, носит частный характер, хотя и имеет деловую составляющую.

"Сегодня вечером и завтра у нас будет возможность ознакомить вас с вопросами нашего сотрудничества. Речь идет и о сотрудничестве с Finmeccanica, о нашем взаимодействии с компанией Fiat. Мы рассмотрим возможность производства автомобилей и сельскохозяйственной техники на одном из наших предприятий", - сказал Путин на встрече с Берлускони.

Российский премьер отметил, что к ним скоро присоединится премьер-министр Турции Тайип Эрдоган. "Завтра втроем, в том числе с премьер-министром Турции, у нас будет возможность обсудить (Южный поток), - сказал Путин.

Берлускони, в свою очередь, заявил, что итальянцы собираются построить в Турции завод по производству вертолетов, а в Санкт-Петербурге может быть налажено совместное производство легких трамваев. "Российский рынок трамваев в будущем будет требовать модернизации. Думаю, что создание предприятия будет правильным", - сказал итальянский премьер.

Ранее сообщалось, что Берлускони посетит в России частную вечеринку, которая будет устроена на озере Валдай по случаю дня рождения Владимира Путина.

Газета Il Giornale, принадлежащая семье Берлускони, писала, что встречу приглашен бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПутинвизитБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии