UA
 

Путин призвал достойно подготовиться к празднованию юбилея Союзного государства

Корреспондент.net,  28 октября 2009, 19:58
0
11
Путин призвал достойно подготовиться к празднованию юбилея Союзного государства
Фото: АР
Путин призвал достойно подготовиться к празднованию 10-летия подписания Договора о создании Союзного государства

Сегодня, 28 октября, премьер-министр РФ Владимир Путин призывает тщательно подготовиться к празднованию 10-летия со дня образования Союзного государства России и Беларуси.

"Приближается важная для наших братских народов веха - 10-летие подписания Договора о создании Союзного государства. Считаю, что мы должны достойно подготовиться к празднованию этой знаменательной даты", - сказал Путин на заседании Совета министров Союзного государства.

Он отметил, что план совместных действий двух стран по минимизации последствий кризиса уже дает позитивный эффект. При этом глава российского правительства заявил, что "резервов еще очень много".

Отметим, что на сегодняшнем заседании был одобрен проект бюджета Союзного государства на следующий год. Объем взносов сохранили на нынешнем уровне. Взносы России составляют 65%, Беларуси - 35%.

"Несмотря на известные сложности, мы нашли возможность для того, чтобы сохранить объем взносов в казну Союзного государства на текущем уровне", - сказал Путин, отметив, что необходимо наиболее эффективно использовать средства союзного бюджета.

Как известно, договор о создании Союзного государства был подписан 8 декабря 1999 года.

Напомним, в сентябре патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал власти и народы России и Беларуси дорожить Союзным государством и не забывать заповеди Святой Руси.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияБеларусьПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии