UA
 

Мир помогает жертвам Беслана

Корреспондент.net,  7 сентября 2004, 09:45
0
168

В больницах Северной Осетии, Москвы и других российских городов остается 411 человек, включая 225 детей, пострадавших в результате захвата террористами школы в Беслане. Все больше стран выражают готовность помочь им, а многие уже прислали необходимую помощь.

  • Украина пригласила пострадавших детей на оздоровление и отдых в лагерь "Артек" в Крыму;
  • Испания пригласили бесланских детей к себе на оздоровление;
  • Италия послала самолет с медицинским оборудованием;
  • Франция послала в России медицинскую помощь для жертв бесланской трагедии;
  • Самолет с медикаментами для раненных, получивших ожоги, прибыл из Австрии;
  • Ирландия предложила финансовую помощь жертвам кровавого захвата школы в Беслане;
  • Армения направила в Беслане донорскую кровь;
  • Норвежский Красный Крест и Греция направят в Беслан гуманитарный груз.

Свою поддержку бесланцам и всем россиянам высказывают сотни тысяч людей по всему миру. К российскому посольству в Украине люди приносят цветы, детские игрушки, буквари и зажигают свечи в память о погибших. Сейчас там открыта Книга скорби, в которой можно оставить запись.

В Риме накануне вечером состоялся траурный митинг по жертвам теракта в Беслане, участие в котором приняли 150 тыс. человек. Жители Италии держали в руках свечи и факелы. Целью митинга, как сообщили его участники, является сказать "нет" терроризму.Митинг прошел в полном молчании. 

В Москве сегодня готовятся к проведению массовой акции с лозунгами поддержки властям в их борьбе с терроризмом. Официальные лица заявили, что на демонстрацию у Кремля готовы прийти больше 100 тысяч человек. В понедельник аналогичный марш прошел в Петербурге.

Американский пианист Харви Ван Клиберн 21 сентября даст в Большом зале Московской консерватории концерт, посвященный памяти жертв трагедии в Беслане.

По последней информации число погибших в результате кровавого теракта достигло 335 человек, 156 из которых дети. Это данные МЧС Северной Осетии.

По материалам Associated Press, Газета.Ru

ТЕГИ: женщинанасилиегендерное равенство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии