UA
 

СМИ: Во время стрельбы в Техасе американский майор кричал Аллах Акбар

Корреспондент.net,  6 ноября 2009, 18:10
0
41
СМИ: Во время стрельбы в Техасе американский майор кричал Аллах Акбар
Фото: АР
По словам очевидцев, Малик Хасан стрелял в сослуживцев с криками Аллах Акбар. Начальник базы Боб Коун (на фото) призывает дожаться появления официальной версии

Офицер армии США Малик Хасан, убивший в ходе вчерашней перестрелки в Техасе 13 человек, во время нападения кричал Аллах акбар! (Бог Велик!).

Об этом сообщает АFР, ссылаясь на свидетелей происшествия. В то же время, начальник базы, где произошла стрельба, Роберт Коун заявил, что пока следствие не дало официального подтверждения о выкриках преступника.

По словам двоюродной сестры преступника Ноуэль Хасан, он был религиозным мусульманином и с 2001 года терпел нападки своих сослуживцев. Как выяснилось, Малик, шесть лет проработавший военным психиатром и не желавший ехать служить в Ирак, был противником войн в Ираке и Афганистане и периодически спорил на эту тему с другими военными.

  Майор армии США устроил кровавую бойню на военной базе в Техасе

Сейчас 39-летний преступник находится в больнице с несколькими огнестрельными ранениями. По словам врачей, его состояние стабильное.

Напомним, инцидент на базе Форт-Худ в Техасе произошел накануне вечером (по киевскому времени). Майор Малик Надаль Хасан открыл стрельбу из двух пистолетов, убив 13 и ранив 30 человек.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии