UA
 

В Молдове произошел взрыв на магистральном газопроводе

Корреспондент.net,  8 ноября 2009, 09:18
0
17
В Молдове произошел взрыв на магистральном газопроводе
Фото: AP
Газоснабжение Балкан не нарушено

На юге Молдовы утром 8 ноября произошел взрыв на участке магистрального газопровода, по которому российский газ поставляется в Европу.

Как стало известно, повреждена одна из трех веток магистрального газопровода почти на самой границе с Украиной.

Пожар на месте происшествия уже потушен, однако на участке до сих пор работают пожарные, сотрудники МЧС и компании Молдовагаз, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, РИА Новости отмечает, что пожар все же потушен не до конца, так как в трубе остается около 10 процентов газа, который и должен выгореть.

Как сообщается, потребители российского газа в Европе от взрыва не должны были пострадать: поставки топлива продолжаются по другим веткам.

Напомним, что за последний год в Молдове это уже второй случай взрыва магистрального газопровода. Первый инцидент произошел в начале апреля в Приднестровье на участке газопровода Ананьев-Одесса-Измаил . Тогда причиной взрыва была названа изношенность газопровода.

Ранее сообщалось,  что 24 октября, на магистральном газопроводе в Ширвинтском районе Литвы произошел взрыв, который привел к возникновению пожара.

Напомним, 20 августа сообщалось, что на газопроводе на Озерной улице в Москве, где весной этого года случился мощный пожар, произошло новое ЧП. В результате инцидента никто не пострадал. По данным источника, были повреждены четыре автомобиля, а движение по Озерной было перекрыто.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: газМолдова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии