UA
 

Сомалийские пираты захватили греческое судно

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 14:35
0
20
Сомалийские пираты захватили греческое судно
Фото: Reuters
Сомалийские пираты захватили греческое судно, перевозившее химикаты

Сомалийские пираты в среду, 11 ноября, захватили в Индийском океане греческое судно Filitsa с грузом карбамида на борту.

Как сообщается на официальном сайте командования возглавляемой ЕС военно-морской операции Аталанта, судно шло под флагом Маршалловых островов. Экипаж судна состоит из трех граждан Греции и 19 филиппинцев.

Судно, захваченное в 740 километрах северо-восточнее Сейшельских островов, направлялось в южноафриканский Дурбан, однако пираты развернули его на север.

Накануне агентство Reuters сообщило, что сомалийские пираты за последние два дня захватили нефтеналивное судно и йеменскую рыболовецкую шхуну.

8 ноября пираты захватили шедшее под флагом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) грузовое судно, на борту которого находилось вооружение.

По данным Reuters, сейчас в плену у пиратов находится, по меньшей мере, 11 судов и более 200 заложников. Согласно информации Международного морского бюро, количество нападений пиратов на суда по всему миру за первые девять месяцев 2009 года уже превысило аналогичный показатель за весь предыдущий год.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: пираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии