UA
 

Мэрия Афин попросила горожан не выбрасывать мусор на протяжении трех дней

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 19:18
0
14
Мэрия Афин попросила горожан не выбрасывать мусор на протяжении трех дней
Фото: Reuters
На единственной работающей свалке Афин места осталось не более чем на два года работы

Сегодня, 18 ноября, власти столицы Греции обратилась к жителям города с необычной просьбой - не выбрасывать мусор в течение трех дней.

В городской администрации пояснили, что просьба связана с забастовкой работников единственной в городе свалки. "Мэрия Афин призывает граждан не загружать мусорные баки с 18 по 20 ноября", - сказано в сообщении администрации.

Отметим, что забастовка муниципальных работников вызвана бездействием властей в вопросе выделения новых территории под свалки. На единственной работающей свалке места осталось не более чем на два года работы, отмечают бастующие.

Как известно, центральной системы мусоропроводов в греческих домах не существует, жители обязаны сами выносить мусор к ближайшему баку на улице. В афинской мэрии считают, что в ближайшие три дня будет целесообразнее с санитарной точки зрения держать мусор в домах, нежели выбрасывать его в переполненные контейнеры.

Напомним, 11 ноября в Греции бастовали работники семи телеканалов и 26 радиостанций, в связи с чем была прекращена трансляция выпусков новостей и информационных передач.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Грециямусор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии