UA
 

Уроженка Украины проведет пять лет в немецкой колонии за попытку теракта в школе

Корреспондент.net,  24 ноября 2009, 18:30
0
16
Уроженка Украины проведет пять лет в немецкой колонии за попытку теракта в школе
Фото: Фото полиции с сайта телеканала ARD
Таня Отто проведет следующие пять лет в юношеской колонии

Сегодня, 24 ноября, шестнадцатилетнюю немецкую школьницу родом из Украины Таню Отто, которая в мае этого года намеревалась убить одного из учителей школы в Санкт-Августине и забросать классную комнату коктейлями Молотова, осудили на пять лет юношеской колонии.

Как сообщает AFP, судебный процесс по делу школьницы проходил в закрытом режиме из-за возраста обвиняемой. Известно, что ее обвинили в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и подготовке взрыва.

Напомним, инцидент с участием Тани Отто произошел в мае 2009 года. По данным следствия, школьница планировала зарезать учителя гимназии имени Альберта Эйнштейна, забросать учеников коктейлями Молотова и запереть кабинет.

  Прокуратура Германии обвинила уроженку Украины в подготовке взрыва в гимназии

Осуществить задуманное ей помешало то, что во время последних приготовлений девочку в школьном туалете заметила одна из соучениц. Отто нанесла ей несколько ножевых ранений, сбежала, а тем же вечером, после попытки суицида, пришла в полицию с повинной.

Медицинское обследование преступницы показало, что в момент деяния она была вменяемой. Сама Отто заявила, что на преступление ее толкнули проблемы в школе и в семье

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Германия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии