UA
 

Обама провел первый официальный обед в Белом доме

Корреспондент.net,  25 ноября 2009, 12:48
0
18
Обама провел первый официальный обед в Белом доме
Фото: АР
Обама и Сингх во время торжественного обеда

Президент Барак Обама и его супруга Мишель провели свой первый официальный обед в Белом доме.

Прием, который состоялся вечером во вторник, 24 ноября, был устроен в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха. Специально приглашенный шеф-повар приготовил для гостей блюда индийской кухни.

В список гостей попали политики, звезды Голливуда, журналисты, представители индийской диаспоры в США, а также спонсоры кампаний Обамы и друзья его семеи - в общей сложности 338 человек.

Меню, в числе прочего, включило карри, креветок и мясо павлина, а также блюда из тыквы, традиционные для Дня благодарения, который будет отмечаться в США 26 ноября.

Как правило, государственные обеды проводятся в столовом зале Белого дома, но на этот раз для гостей на Южном газоне был разбит специальный белый шатер с видом на Монумент Вашингтона. Тем самым, как отмечают американские СМИ, Обама продемонстрировал Сингху особую значимость отношений с Индией для США.

Послеобеденная программа включила выступления Национального симфонического оркестра, певицы и актрисы Дженнифер Хадсон и джазового исполнителя Курта Эллинга, а также певца и музыканта из Индии Алла Ракха Рахмана, известного как автор музыки к кинофильму Миллионер из трущоб.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАИндияБарак Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии