UA
 

В Копенгаген на конференцию по климату прибудут 98 мировых лидеров

Корреспондент.net,  1 декабря 2009, 17:55
0
12
В Копенгаген на конференцию по климату прибудут 98 мировых лидеров
Фото: АР
В конференции по климату примут участие 98 мировых лидеров

98 мировых лидеров подтвердили, что прибудут на конференцию по вопросам изменения климата, которая пройдет в столице Дании с 7 по 18 декабря.

Как сообщил сегодня, 1 декабря, датский премьер-министр Ларс Локке Расмуссен, это дает повод рассчитывать на то, что страны находятся на правильном пути.

Отметим, что на два финальных дня конференции были приглашены лидеры всех 192 стран-членов ООН. Впрочем, по данным Reuters, некоторые из тех, кто уже подтвердил свое присутствие, намерены побывать в Дании лишь 9 ноября. Именно в этот день Копенгаген посетит президент США Барак Обама, который 10 ноября должен присутствовать на церемонии вручения ему Нобелевской премии мира.  

Как известно, на конференции в Копенгагене должен быть принят документ, который заменит ныне действующий Киотский протокол. Лидеры ЕС хотят, чтобы новое соглашение вступило в силу с 1 января 2013 года.

Ранее Лидеры 27 стран ЕС одобрили предложение Еврокомиссии о выделении развивающимся странам 100 млрд евро, которые будут направлены на принятие мер по борьбе с климатическими изменениями.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: климатконференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии