UA
 

В США три человека стали жертвами снегопадов

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 04:59
0
11
В США три человека стали жертвами снегопадов
Фото: AP
Жертвами сильнейших снегопадов в США стали 3 человека

Три человека стали жертвами сильнейших снегопадов, обрушившихся на западные и центральные штаты США. Резкое похолодание и снег пришли на Западное побережье страны от штата Вашингтон до Аризоны и Калифорнии.

В Аризоне и Колорадо менее чем за сутки выпало порядка 60 см осадков. В Неваде из-за непогоды были закрыты школы и правительственные учреждения. 

Ожидается, что в ближайшие сутки в ряде охваченных непогодой районов выпадет до одного метра осадков. 

Мощные снегопады продолжаются также в центральных районах страны. Всего непогодой охвачены 17 штатов. 

На ряде федеральных и местных автомагистралей образовались многокилометровые пробки. Сотрудники дорожной полиции зафиксировали огромное число автоаварий на заснеженных и обледеневших автодорогах.

Два человека, в том числе 14-летний подросток, разбились в воскресенье на севере Калифорнии. В обоих случаях водители транспортных средств не справились с управлением. Грузовик, в котором в качестве пассажира находился подросток, съехал на обочину и перевернулся. Через 45 минут после этого уже на другой калифорнийской дороге два автомобиля столкнулись, в результате чего один человек погиб.

Еще одна трагедия произошла в понедельник в Индиане. Двадцатиоднолетний мужчина из-за снегопада и плохой видимости остановил машину на обочине. Когда он выходил из нее, его сбил грузовик.

Поступают сообщения о ДТП и в других штатах.

Кроме того, в ряде затронутых снегопадами районов наблюдается сильный ветер, порывы которого достигают 80 км в час, а температура опустилась ниже минус 15 градусов по шкале Цельсия.

В некоторых южных штатах, в том числе Аризоне и Неваде, быстрое таяние выпадающего снега привело к оползням.

***

Снежная буря началась в ночь на понедельник, 7 декабря, в западных штатах США. Дороги оказались покрыты слоем льда, а видимость во многих местах приближалась к нулю.

По прогнозам метеорологов, нынешние холода - это только начало. Ожидается, что снежные бури в ближайшие дни и часы будут бушевать в 17 штатах - от Калифорнии до Мичигана.

К трудностям особо следует быть готовым Миннесоте, Айове и Иллинойсу.

Сильный ветер, способный повредить ЛЭП, можно ожидать и на юге Калифорнии.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии