UA
 

Берлускони выписали из больницы

Корреспондент.net,  17 декабря 2009, 13:26
0
7
Берлускони выписали из больницы
Фото: АР
Нападение на Берлускони было совершено в минувшее воскресенье

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого на выходных было совершено нападение, выписан в четверг, 17 декабря, из миланской больницы Сан-Раффаэле, куда он был доставлен сразу после инцидента.

Первоначально предполагалось, что глава правительства покинет это лечебное учреждение еще накануне. Однако после всестороннего медицинского обследования, проведенного под руководством личного врача премьера Альберто Дзангрилло, медики пришли к выводу, что Берлускони будет лучше провести в больнице еще одну, четвертую по счету ночь.

  Атака на Берлускони. Премьеру разбили лицо и сломали нос

Из больницы премьер-министр отправился в свою личную резиденцию в Аркоре. Как сообщалось ранее, для полного выздоровления ему потребуется несколько недель.

Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони подвергся жестокому нападению в воскресенье, 13 декабря. Страдающий психическим расстройством 42-летний Массимо Тарталья бросил ему в лицо увесистой статуэткой - туристическим макетом миланского кафедрального собора. В результате у председателя Совета министров Италии сломан нос, рассечена губа и выбиты два зуба.

Позже Тарталья попросил прощения у Берлускони за совершенный поступок. Сейчас Тарталья, на протяжении 10 лет посещавший психиатра, находится в миланской тюрьме.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияинцидентБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии