UA
 

В Греции задержали 11 российских моряков, подозреваемых в контрабанде 4 млн пачек сигарет

Корреспондент.net,  6 января 2010, 19:06
0
22
В Греции задержали 11 российских моряков, подозреваемых в контрабанде 4 млн пачек сигарет
Фото: АР
Греческая полиция обнаружила на судне с российским экипажем почти 4 миллиона пачек сигарет

Береговая охрана Греции остановила для досмотра в Эгейском море судно Митридат и его экипаж, состоящий из 11 российских моряков.

Как сообщили представителя береговой охраны Греции, на сухогрузе были обнаружены 7,9 тысячи коробок, в которых находились 3,9 миллиона пачек контрабандных сигарет.

Уже известно, что судно принадлежит либерийской компании и шло из Египта в Болгарию. "Грузовое судно Митридат принадлежит либерийской компании Oceanic International Shipping C.O. и плавает под флагом Того. Судно загрузило сигареты в Александрии Египетской и направлялось в болгарский порт Варна", - сказала РИА Новости представитель береговой охраны Греции.

По ее словам, судно и груз конфискованы, российский экипаж задержан и будет допрошен в греческой прокуратуре. В то же время, остается неизвестной дата задержания судна и его экипажа.

Отметим, что в случае если греческий суд посчитает доказанным контрабандное происхождение груза, российским морякам грозит тюремное заключение в Греции.

Напомним, в сентябре прошлого года суд Испании вынес решение об условно-досрочном освобождении 15 российских моряков, арестованных около года назад в порту Уэльва по подозрению в контрабанде.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: РоссияконтрабандаГрециясигареты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии