UA
 

Власти Ливана исключают возможность теракта на потерпевшем катастрофу Boeing-737

Корреспондент.net,  25 января 2010, 09:42
0
20
Власти Ливана исключают возможность теракта на потерпевшем катастрофу Boeing-737
Фото: Фото airliners.net
Президент Ливана не считает, что причиной катастрофы авиалайнера стала диверсия

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что диверсия вряд ли могла стать причиной крушения самолета Boeing 737-800 авиакомпании Ethiopian Airlines, упавшего в понедельник, 25 января, в море у побережья Ливана.

"В настоящее время версия о том, что это была диверсия, представляется маловероятной. Причина (крушения) будет установлена в ходе расследования", - цитирует агентство Reuters слова ливанского президента, сказанные им на пресс-конференции.

Как сообщалось, самолет эфиопской государственной авиакомпании Ethiopian Airlines прилетел в столицу Ливана Бейрут в ночь на понедельник из Аддис-Абебы и утром должен был вернуться в столицу Эфиопии. Авиалайнер, на борту которого находились, по уточненным данным, 90 человек, поднялся в воздух в 2:10 и через пять минут пропал с экранов радаров.

Спасательные службы обнаружили место падения самолета: он рухнул в море в 3,5 километрах к западу от прибрежной ливанской деревни Нааме (Na'ameh). В поисково-спасательной операции задействованы вертолеты и корабли временных сил ООН в Ливане. К настоящему времени в районе падения лайнера найдены тела четверых погибших.

По данным AFP, на борту разбившегося самолета помимо семерых членов экипажа находились 54 ливанца, 22 эфиопа, один иракец, жена посла Франции в Ливане, один сириец, два человека с двойным британско-ливанским гражданством; один человек, имеющий двойное гражданство Канады и Ливана, а также гражданка РФ ливанского происхождения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофатерактЛиван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии