UA
 

Число жертв терактов в Багдаде достигло 46 человек и продолжает расти

Корреспондент.net,  25 января 2010, 18:15
0
12
Число жертв терактов в Багдаде достигло 46 человек и продолжает расти
Фото: АР
Место у здания гостиницы Sheraton, где взорвалась одна из бомб

Жертвами трех мощных взрывов, прогремевших сегодня, 25 января, в центре Багдада, стали не менее 46 человек. Еще 98 жителей получили ранения.

Как сообщил дежурный врач больницы Аль-Кинди Саад Обейд, в его госпиталь поступили 46 тел погибших и около сотни раненых. Д другие болницы также привозят людей, так что число жертв будет стремительно увеличиваться. 

Напомним, два взрыва прогремели в иракской столице примерно в 15.30 (14.30 по Киеву). Теракты были совершены рядом с усиленно охраняемой зеленой зоной, где расположены иностранные посольства и государственные учреждения.

Первый взрыв прогремел рядом со зданиями гостиниц Sheraton и Палестина. Во многих близлежащих зданиях взрывной волной выбило двери и окна. Расположенные в районе происшествия улицы окутали облака дыма и пыли.

Второй взрыв прогремел через несколько минут рядом с расположенной в центральном багдадском районе Каррада гостиницей Вавилон. Третий взрыв был направлен против гостиницы Аль-Хамра в районе Джадрия на юге иракской столицы.

Как сообщил представитель багдадского военного командования генерал Касым Ата, во всех трех случаях были взорваны машины, управляемые террористами-смертниками.

Напомним, 22 января в Багдад прибыл вице-президент США Джо Байден. Он намеревался провести переговоры с представителями иракских властей, а также посетить расположения американских войск.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Ирактеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии