UA
 

Спасатели обнаружили на дне Средиземного моря корпус разбившегося Boeing-737

Корреспондент.net,  26 января 2010, 11:31
0
18
Спасатели обнаружили на дне Средиземного моря корпус разбившегося Boeing-737
Фото: АР
Спасатели обнаружил фюзеляж эфиопского самолета, потерпевшего крушение у берегов Ливана

Фюзеляж разбившегося в понедельник, 25 января, эфиопского самолета Boeing-737 обнаружен у побережья Ливана в Средиземном море.

В настоящее время ведутся работы по его подъему, сообщает ливанский телеканал Аль-Мустакбаль.

Спасатели полагают, что большинство тел погибших пассажиров по-прежнему находятся внутри самолета. До сих пор удалось найти лишь тела 34 погибших. Ни одного выжившего в авиакатастрофе пока найдено не было.

В поисково-спасательных работах участвуют ливанские военные, служащие Временных сил ООН в Ливане, а также базирующиеся в Средиземном море корабли 6-го флота США.

Спасатели рассчитывают, что вместе с самолетом на поверхность будет извлечен и бортовой самописец. Пока же "черный ящик" не найден, в качестве одной из причин катастрофы рассматривается ошибка пилота. По неизвестным причинам он не последовал указаниям диспетчеров об изменении курса, чтобы избежать вхождения в зону шторма, самолет направился в противоположном направлении, что могло стать причиной трагедии.

Напомним, самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший по курсу Бейрут - Аддис-Абеба, 25 января через несколько минут после взлета из международного аэропорта ливанской столицы потерпел крушение над Средиземным морем.

Ранее власти Ливана заявили, что одной из причин авиакатастрофы послужили плохие погодные условия - дождь и гроза.

По словам очевидцев, наблюдавших катастрофу со стороны побережья, падающий в море самолет был полностью охвачен огнем. Согласно одной из версий, в лайнер могла попасть молния. Версию теракта ливанские власти исключили. В ходе расследования происшествия удалось также установить, что упавший Boeing был технически исправен.

Всего на борту было 92 человека, включая 8 членов экипажа. Среди пассажиров - 54 ливанца, 22 гражданина Эфиопии, два британца, а также граждане Канады, России, Франции, Ирака и Сирии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаЛиван
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии