UA
 

Обама поздравил всех с наступающим Годом тигра

Корреспондент.net,  13 февраля 2010, 19:15
0
21
Обама поздравил всех с наступающим Годом тигра
Фото: АР
В ночь с 13 на 14 февраля Китай встречает любимый праздник

Президент США Барак Обама в субботу, 13 февраля, поздравил всех празднующих Новый год по лунному календарю с наступающим 14 февраля Годом тигра.

В поздравлении, опубликованном на веб-сайте Белого дома, Обама обратился "с самыми теплыми пожеланиями к американцам азиатского и тихоокеанского происхождения, ко всем жителям Азии и всем тем в мире, кто празднует наступление Нового года".

"Позвольте пожелать вам счастья, мира, процветания и хорошего здоровья теперь и в наступающем году", - сказал Обама.

Год 2010 - третий год третьего 12-летнего цикла в череде текущего 60-летнего периода, который начался в 1984 году согласно китайскому лунному календарю. Наступающему годичному циклу будет покровительствовать тигр, который символизирует силу и бесстрашие.

В этот раз Новый год оп лунному календарю выпал на 14 февраля, в день, когда православные будут отмечать Прощеное воскресение, а некоторые влюбленные - День святого Валентина.

К встрече Нового года вовсю готовятся в Азии, особенно в Китае, где этот праздник, который еще называют Праздником весны (Чуньцзе), является одним из самых любимых. Там официальные новогодние праздники продлятся ровно неделю - вплоть до 19 февраля.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: праздникиСШАКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии