UA
 

В крупнейшем аэропорту Стамбула произошел пожар

Корреспондент.net,  8 марта 2010, 02:07
0
89
В крупнейшем аэропорту Стамбула произошел пожар
Фото: airportconnex.com
Аэропорт Ататюрк в Стамбуле. Архив

Крупный пожар произошел вечером в воскресенье в стамбульском аэропорту Ататюрк, крупнейшем транспортном узле региона.

Об этом сообщает Agence France-Presse. 

Возгорание возникло на одной из подстанций, обеспечивающих аэропорт электроэнергией, около 22:00 по местному времени. На локализацию пожара ушло почти два часа, его причины устанавливаются. 

Пострадавших в результате происшествия нет, рассказал агентству заместитель министра транспорта Турции Хабиб Солюк. По его словам, пожар не повлиял на график выполнения рейсов, самолеты взлетали и садились в обычном режиме. 

Подстанция расположена примерно в 200 метрах от терминалов, поэтому непосредственной угрозы пассажирам не возникло. Между тем трансформаторы оказались почти полностью уничтожены огнем, добавляет агентство.

***

Стамбульский аэропорт имени Ататюрка является самым крупным в Турции, рассчитанным на перевозку более 15 миллионов человек в год. Ежедневно там совершают посадку сотни самолетов внутренних и международных рейсов.

В мае 2006 года в аэропорту произошел сильный пожар, практически полностью уничтоживший грузовой терминал С. По оценкам экспертов, размер ущерба от пожара в грузовом терминале стамбульского аэропорта Ататюрка, через который проходит 15% экспортно-импортных грузов мегаполиса, составил тогда около 1 миллиарда долларов.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Турцияаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии