UA
 

Жертвами ракетного удара беспилотников в Пакистане стали 24 боевика

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 16:48
0
11
Жертвами ракетного удара беспилотников в Пакистане стали 24 боевика
Фото: Reuters
Пакистан вновь подвергся обстрелу беспилотников

Сегодня, 11 мая, американские беспилотники нанесли несколько ударов по территории Пакистана, уничтожив 24 предполагаемых боевика.

Как сообщает Reuters, в ходе первой атаки было выпущено более 12 ракет. Они упали в населенном пункте Даттакель, расположенном в 30 километрах западнее Мираншаха - административного центра племенной области Северный Вазиристан. "Три ракеты поразили автомобиль, трое сидевших в нем боевиков были убиты", - сказал представитель спецслужб, отказавшийся сообщить свое имя.

Затем были выпущены еще несколько десятков ракет, в результате чего погибли, как минимум, 11 человек, считавшихся повстанцами. Их имена неизвестны.

Еще одна атака беспилотников на границе с Афганистаном завершилась гибелью 10 боевиков, сообщили спецслужбы. Талибан на эти заявления пока никак не отреагировал.

Напомним, 9 мая беспилотный летательный аппарат США совершил воздушный налет на селение в северо-западном Пакистане, в результате чего погибли десять человек. Ракеты были выпущены по селению Инзер Каса в племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном.  

Как известно, американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по приграничным с Афганистаном пакистанским территоориям. Исламабад не раз официально выражал недовольство, поскольку во время них гибнут и мирные жители. Однако Вашингтон утверждает, что намерен продолжать атаки беспилотников, поскольку таким образом ведет охоту за боевиками движения Талибан.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Пакистансамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии