UA
 

На параде в США конвертоплан "сдул" ветви с деревьев: ранены 10 человек

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 03:31
0
14
На параде в США конвертоплан  сдул  ветви с деревьев: ранены 10 человек
Фото: Кадр телеканала CNN
Конвертоплан на параде в США "сдул" ветви с деревьев

Воздушная волна от конвертоплана, участвующего в параде в честь Дня памяти в США, сорвала с деревьев несколько массивных ветвей, которые нанесли травмы десяти зрителям мероприятия

Об этом сообщает телеканал СNN.

По данным представителя американской морской пехоты Лорен Шульц, инцидент произошел в нью-йоркском районе Стейтен-Айленд, где проходил традиционный парад подразделений ВМС и береговой охраны.

На кадрах, предоставленных телеканалом, видно, как двойные двигатели заходящего на посадку конвертоплана MV-22 Osprey создали мощную ударную волну, которая без труда "проредила" крону на деревьях, расположенных на расстоянии 200 метров от воздушного судна.

Упавшие сучья нанесли травмы десяти зрителям парада, семеро из которых были госпитализированы.

 Отмечается, что речь идет о легких ранениях.

Шульц отметила, что в соответствии с инструкциями на месте проведения парада дежурили медики и спасатели, которые смогли оперативно оказать помощь пострадавшим.

V-22 Osprey является единственным в мире серийно выпускаемым конвертопланом и состоит на вооружении Корпуса морской пехоты США.

Кроме того,  31 мая президент США Барак Обама не смог выступить с речью по случаю Дня Памяти – одного из главных национальных праздников США, когда американцы вспоминают тех, кто погиб на войнах, которые когда-либо вела их страна.

День Памяти отмечается в США каждый последний понедельник мая.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ПроисшествияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии