UA
 

В Пенсильвании на цинковом заводе произошел взрыв

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 02:39
0
44
В Пенсильвании на цинковом заводе произошел взрыв
Фото: AP
Взрыв на цинковом заводе в Пенсильвании: погибли два человека

Взрыв произошел в четверг вечером, 22 июля, на цинкоплавильном заводе на западе американского штата Пенсильвания, погибли два человека, по меньшей мере еще один получил ранения.

 Об этом сообщается на сайте телеканала Fox News.

Инцидент произошел в 16:30 по местному времени в городе Монака округа Бивер на заводе, принадлежащем компании Horsehead Corporatio, который считается крупнейшим в США.

По данным официального представителя компании Али Алави, взрыв, которому предшествовал пожар, произошел в плавильной вышке, где производится оксид цинка.

Что именно привело к возгоранию и последующему взрыву, пока неизвестно. Также не установлено, сколько человек находились на заводе в момент ЧП. В данный момент на месте происшествия работают пожарные и спасатели.

В настоящее время ведется эвакуация сотрудников завода. "Данные о погибших и пострадавших еще будут уточняться", - отметил представитель пожарной охраны города Роберт Беннет.

По его словам, "пока спасательные команды не могут добраться до места взрыва из-за сильного пожара".

Завод, на котором произошел взрыв, принадлежит компании Horsehead и является крупнейшим в США предприятием по производству цинка. На нем работает около 600 человек. Обстоятельства случившегося выясняются.

Это уже второй инцидент на объектах тяжелой промышленности в штате Пенсильвания в этом месяце. 

Так, 14 июля на коксохимическом заводе Clairton Coke Works в штате Пенсильвания произошел сильный взрыв, в результате которого пострадали более десяти человек.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: ПроисшествияСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии