UA
 

В Каталонии могут запретить корриду

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 12:12
0
14
В Каталонии могут запретить корриду
Фото: АР
Инициаторами законопроекта о запрете являются испанские правозащитники

В среду, 28 июля, в парламенте испанского автономного сообщества состоится голосование по поводу введения запрета на корриду.

Как сообщает источник, в течение семи месяце вопрос о запрете корриды активно обсуждается в парламенте Каталонии, по предварительным прогнозам, за запрещение корриды голосует 71 депутат, при необходимом большинстве в 68 голосов.

Инициаторами законопроекта о запрете являются правозащитники, утверждающие, что коррида - традиция жестокая и недопустимая в современном обществе, а большинство зрителей на представлениях в Каталонии составляют туристы.

Голосование будет закрытым, так как две основные фракции каталонского парламента пошли на необычный шаг и официально разрешили своим членам голосовать, основываясь исключительно на собственном мнении.

В свою очередь защитники корриды напоминают, что в этой индустрии по всей стране работают тысячи человек, и запрет на проведение боев быков может оставить этих людей без средств к существованию.

Напомним, в конце мая сообщалось, что в Мадриде во время корриды на арене Las Ventas бык проткнул рогом подбородок матадора Хулио Апарисио.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Испаниязапреткоррида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии