UA
 

Ледяной дождь парализовал регионы южного Китая

Корреспондент.net,  3 января 2011, 06:21
0
18
Ледяной дождь парализовал регионы южного Китая
Фото: AP
На южный Китай обрушились ледяные дожди

Ледяной дождь парализовал движение в ряде китайских регионов, сообщает местная печать.

Ледяные осадки, как сообщает агентство Синьхуа, были отмечены в провинциях Гуйчжоу и Хунань в южном Китае. Непогода привела к обрыву проводов электроснабжения и связи, обледенение на дорогах вызвало их закрытие, не работают аэропорты.

О числе пострадавших из-за непогоды жителей региона пока не сообщается.

Также сообщается, что в южной китайской провинции Гуйчжоу ледяной дождь, который начался в первый день 2011 года, парализовал движение на скоростных автомобильных дорогах.

Многокилометровые автомобильные пробки, которые образовались в результате обледенения дорог из-за дождя со снегом при минусовой температуре воздуха, к вечеру воскресенья, 2 января, не удалось ликвидировать.

Около 20 тысяч водителей и пассажиров междугородных автобусов на трассах, а также люди на автостанциях оказались заложниками непогоды.

Местные власти принимают активные меры по оказанию помощи заблокированным на дорогах водителям и пассажирам, снабжению их пищей и питьевой водой.

По прогнозу синоптиков, в понедельник в течение дня ледяной дождь в регионе продолжится, не исключено, вместе с тем, что ледяные осадки сохранятся в течение всей недели.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Китайзимадорогидождь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии