UA
 

В США приведена в исполнение первая казнь в 2011 году

Корреспондент.net,  7 января 2011, 11:15
0
17
В США приведена в исполнение первая казнь в 2011 году
Фото: АР
В США проведена первая казнь 2011 года

В тюрьме штата Оклахома казнен Билли Дон Алверсон, приговоренный к смерти за убийство.

Как сообщает Associated Press, 39-летний афроамериканец стал первым заключенным, которого казнили В США в новом 2011 году.

Смертная казнь в отношении Алверсона была приведена в исполнение в четверг, 6 января. Тюремный врач констатировал смерть заключенного в 18:10 по местному времени. На свою последнюю трапезу перед казнью Алверсон заказал пепперони, пиццу и прохладительный напиток.

Преступление, за которое Алверсон был казнен, он совершил 26 февраля 1995 году. Так, в этот день Алверсон с тремя подельниками ворвался в продуктовый магазин в городе Талса. Преступники связали работавшего в тот вечер продавца Ричарда Йоста, а затем начали избивать его бейсбольными битами. Мужчина получил 54 удара битой и скончался от полученных травм.

Вскоре все четверо нападавших были задержаны. Суд постановил, что в убийстве Йоста участвовали все четверо, хотя Алверсон утверждал, что продавца не избивал. В итоге все участники событий 26 февраля 1995 года были приговорены к смертной казни. В январе 2009 года был казнен первый убийца Йоста - Дарвин Браун. Двое оставшихся участников нападения на сотрудника магазина ожидают казни.

Напомним, 16 декабря прошлого года, власти штата Оклахома впервые в истории исполнения наказаний США казнили преступника с помощью препарата, который используется ветеринарами для усыпления животных.

"Инъекция смерти" состояла из трех веществ, включая пентобарбитал, использующийся ветеринарами для усыпления животных, сообщил представитель Управления исправительных учреждений.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАказньубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии