UA
 

На Кавказе произошло землетрясение

Корреспондент.net,  19 января 2011, 12:50
0
24
На Кавказе произошло землетрясение
Фото: АР
В Грузии и Турции зафиксировано землетрясение

На территории Грузии и Турции в среду, 19 января, произошло землетрясение магнитудой 5,3.

По данным сейсмической обсерватории Босфорского университета, землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в приграничной с Грузией провинции Ардахан на востоке Турции в 11:17, его эпицeнтр находился в уезде Пософ.

Местные власти сообщают об образовании трещин в ряде деревень уезда. В то же время сбоев в энергоснабжении и связи с населенными пунктами, где ощущалось воздействие подземной стихии, зафиксировано не было.

Армянские и азербайджанские сейсмологи сообщили о подземных толчках в это же время на территории Грузии в 19-31 километре южнее Кутаиси. По данным армянских специалистов, магнитуда землетрясения составила 5,3, азербайджанских - 5,7. Толчки ощутили и жители Армении. Эпицeнтр землетрясения находился на глубине 22 километров.

Как сообщает Интерфакс, подземные толчки ощущались в столице Южной Осетии Цхинвали. Колебания почвы продолжались около минуты. Как отмечает агентство, жители города покинули свои дома и административные здания. В городе возникли перебои с мобильной связью.

Напомним, год назад землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити. Тогда в результате стихийного бедствия столица Гаити - Порт-о-Пренс - оказалась практически полностью разрушена, погибли более 220 тысяч человек.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ГрузияТурцияЗемлетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии