UA
 

Назарбаев пообещал оставаться президентом Казахстана как можно дольше

Корреспондент.net,  28 января 2011, 08:38
0
22
Назарбаев пообещал оставаться президентом Казахстана как можно дольше
Фото: АР
Назарбаев будет править Казахстаном, сколько позволит здоровье

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал оставаться на посту главы государства столько, сколько ему позволят народ и здоровье.

"Я понял сигнал народа - не оставляй пост, продолжай дальше работать. Если мне позволят здоровье и силы, если будет поддержка народа, я буду работать, сколько мне позволят. Мы должны всеми своими силами служить нашему народу", - заявил в пятницу, 28 января, Назарбаев, выступая с ежегодным посланием к народу.

Он также подчеркнул, что борьба с коррупцией в Казахстане будет и дальше вестись бескомпромиссно. Президент сообщил, что за два последних года к уголовной ответственности были привлечены более 40 руководителей республиканского уровня, более 250 должностных лиц областного и городского масштаба.

Назарбаев констатировал, что "в настоящее время, по оценкам международных экспертов, антикоррупционное законодательство Казахстана признано одним из самых эффективных".

Действующий президент Казахстана 70-летний Нурсултан Назарбаев находится у власти более 20 лет. Очередные президентские выборы в соответствии с конституцией должны состояться в Казахстане в 2012 году, Назарбаев уже заявил о своей готовности идти на эти выборы.

Ранее, 14 января парламент страны внес поправки в конституцию, позволяющую продлить полномочия Назарбаева на референдуме. Однако глава государства направил их в конституционный совет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КазахстанНазарбаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии