UA
 

Берлускони предстанет перед судом по делу о связях с несовершеннолетней

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 13:24
0
9
Берлускони предстанет перед судом по делу о связях с несовершеннолетней
Фото: АР
Итальянские прокуроры считают вину Берлускони очевидной

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предстанет перед судом по делу о причастности к подростковой проституции и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия этого преступления.

Соответствующее решение во вторник, 15 февраля, принял судья, который рассматривал запрос о проведении ускоренной судебной процедуры так называемого "дела Руби".

Первое заседание суда назначено на 6 апреля и в судебную колегию войдут три женщины-судьи, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Rai News.

Свой запрос прокуратура объяснила наличием "очевидных доказательств" вины главы правительства по предъявленным ему обвинениям.

Дело Руби названо так по имени несовершеннолетней марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу Руби, которая, по данным следователей, принимала участие в вечеринках на знаменитой вилле Берлускони в Аркоре. Премьер отрицает любые обвинения в свой адрес и заявляет, что никогда не имел сексуальных отношений с этой девушкой.

Несмотря на то, что Карима эль-Маруг признала факт получения денег в конце одной из вечеринок у Берлускони, она также отрицает, что это была плата за секс.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Италиясудсекс-скандалыБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии