UA
 

На АЭС Фукусима-1 приостановили заливку третьего энергоблока

Корреспондент.net,  21 марта 2011, 14:54
0
10
На АЭС Фукусима-1 приостановили заливку третьего энергоблока
Фото: Reuters
Заливка третьего энергоблока АЭС в Японии приостановлена

Работы по заливке аварийного третьего энергоблока АЭС Фукусима-1 были приостановлены после возникшего в понедельник, 21 марта, на станции задымления, причины которого до сих пор не установлены.

Как сообщает агентств Киодо, заливка объекта водой не будет возобновлена в течение понедельника. Решение относительно возобновления работ по подаче воды во вторник пока не принято.

В течение последних дней сотрудники сил самообороны Японии и пожарные проводили операцию по закачке воды в третий энергоблок для снижения температуры.

Сегодня в 15.55 по местному времени (08:55 по Киеву) на третьем блоке было зафиксировано задымление. Со станции были эвакуированы 420 человек, работавших на аварийной АЭС.

Через некоторое время интенсивность задымления несколько снизилась. По данным телеканала NHK, на территорию станции была вызвана бригада пожарных.

Блоги:  Про японцев и про украинцев. Блог Марии Неделькиной на Корреспондент.net

Напомним, после произошедшего 11 марта в Японии мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС Фукусима-1 произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. 20 марта правительство Японии объявило, что АЭС Фукусима-1 будет закрыта.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: аварииЯпонияАЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии