UA
 

В Ливии погиб гражданин Украины

Корреспондент.net,  21 апреля 2011, 07:06
0
14
В Ливии погиб гражданин Украины
Фото: Reuters
Ситуация в Ливии остается напряженной

В результате боевых действий в ливийском городе Мисрата погиб гражданин Украины, еще один получил ранения.

"МИД получила скорбное сообщение о гибели нашего соотечественника, ранен еще один в результате боевых действий", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он добавил, что внешнеполитическое ведомство обеспокоено тем, что некоторые граждане Украины отказывались от предложенной возможности вернуться на родину из таких опасных городов, как Мисрата.

"Не прислушиваясь к нашим рекомендациям, украинцы стали заложниками ситуации в отдельных городах, в частности, в Мисрате, в котором ситуация с безопасностью становится угрожающей", - подчеркнул Волошин.

Напомним, в середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в гражданскую войну между правительственными силами и мятежниками. Ливийский лидер неоднократно заявлял, что не намерен уходить в отставку.

19 марта коалиция пяти западных стран - США, Франции, Великобритании, Канады и Италии - после соответствующей резолюции ООН начала наносить ракетные удары по территории Ливии. 31 марта руководство операцией в Ливии перешло к представителям командования НАТО.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: НАТОМИД УкраиныЛивия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии