UA
 

Во Франции началось расследование нового дела Стросс-Кана

Корреспондент.net,  8 июля 2011, 19:52
0
12
Во Франции началось расследование нового дела Стросс-Кана
Фото: АР
Следующую тяжбу с женщиной Стросс-Кан будет вести на родине

Во Франции началось предварительное расследование в рамках иска журналистки и писательницы Тристан Банон, обвиняющей бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования.

Об этом сегодня сообщила французская прокуратура.

Стросс-Кан уже заявил о том, что подаст встречный иск за клевету против Банон. Его адвокаты отказались комментировать ситуацию.

Банон подала иск в начале недели. Она утверждает, что инцидент произошел в 2002 году, когда она брала интервью у бывшего министра финансов Франции в пустой парижской квартире. Тогда ей было чуть больше двадцати лет.

Ее адвокат Дэвид Кубби заявил в четверг, что есть "физические" доказательства в поддержку иска, однако отказался говорить, подразумевает ли он текстовые сообщения или записи.

До ареста Стросс-Кан, сторонник социалистической партии, считался фаворитом в борьбе за пост президента в 2012 году.

Согласно французскому законодательству, наказание за попытку изнасилования может составлять до десяти лет, за сексуальное домогательство - до трех.

Между тем, в среду, 6 июля, стало известно, что прокуратура Нью-Йорка пока не готова принять решение о снятии обвинений с экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана и продолжает сбор доказательств. Паспорт Стросс-Кана находится под арестом, следующее заседание суда состоится в течение двух недель, либо еще раньше.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судФранцияпрокуратурарасследованиеизнасилованиеСтросс-Кан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии