UA
 

В Британии на роскошной яхте обнаружили 1,2 тонны кокаина стоимостью более 300 млн фунтов

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 13:25
0
64
В Британии на роскошной яхте обнаружили 1,2 тонны кокаина стоимостью более 300 млн фунтов
Фото: АР
Кокаин был хорошо спрятан внутри яхты

Сотрудники пограничной службы Великобритании обнаружили на роскошной яхте в Саутгемптоне крупнейшую в истории страны партию высококачественного кокаина.

Как сообщает Би-би-си, наркотики были обнаружены на яхте два месяца назад, но об операции стало известно только сейчас. Кокаин был хорошо спрятан под платформой для купания, чтобы его обнаружить, пограничникам понадобилось шесть дней.

Общая стоимость найденного кокаина, чистота которого достигает 90%, составляет около 300 млн фунтов стерлингов на черном рынке и порядка 50 млн фунтов при оптовой продаже. Сама яхта Louise, на которой он был найден, стоит около одного миллиона фунтов стерлингов.

Британские правоохранители выяснили, что кокаин, произведенный в Южной Америке, был загружен на яхту в Венесуэле, а затем отправился в Нидерланды через Саутгемптон . Полиция Нидерландов вчера арестовала шестерых человек, подозреваемых в причастности к поставке рекордной партии наркотиков в страну.  

Напомним, в июле сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей недалеко от побережья страны в Карибском море, 6,6 тонны кокаина.

ТЕГИ: наркотикикокаинВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии