UA
 

Гибель шести пограничников: Египет заявил официальный протест Израилю

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 18:29
0
12
Гибель шести пограничников: Египет заявил официальный протест Израилю
Фото: Reuters
Египет потребовал от Израиля проведения срочного расследования

Египет заявил официальный протест Израилю в связи с гибелью шести пограничников за последние два дня на совместной границе.

"Египет потребовал провести срочное расследование причин гибели и ранения сотрудников правоохранительных сил в пределах наших границ", - приводит египетское агентство МЕНА слова представителя Минобороны Египта.

Кроме того, Египет закрыл пограничный переход Эль-Оджа на границе с Израилем, через который осуществлялась доставка товаров в обе стороны.

Сегодня десятки демонстрантов собрались у посольства Израиля в Каире, чтобы потребовать выслать посла этой страны из Египта.

Шесть сотрудников сил безопасности Египта погибли и несколько получили ранения за последние двое суток в результате нескольких инцидентов на египетско-израильской границе. Трое из них были убиты огнем с израильского вертолета, который преследовал боевиков, попытавшихся скрыться в Египте.

Остальные были застрелены в столкновениях с боевиками также в районе границы с Израилем.

В четверг неизвестные боевики обстреляли автобус и несколько автомобилей на юге Израиля. В результате нападений 7 человек погибли, по меньшей мере 35 получили ранения.

Израильские СМИ не исключают, что нападавшие могли попасть в Израиль из сектора Газа через египетскую территорию.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИзраильЕгипетсолдаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии