UA
 

В Гватемале два грузовика упали в овраги: 8 человек погибли, десятки ранены

Корреспондент.net,  18 сентября 2011, 04:44
0
15
В Гватемале два грузовика упали в овраги: 8 человек погибли, десятки ранены
Фото: АР
Число пострадавших в авариях превышает 50

По меньшей мере, 8 человек погибли и еще 55 были ранены в результате падения двух грузовиков, приспособленных для перевозки людей, в глубокие овраги на севере и северо-западе Гватемалы в 200 километрах от столицы страны - города Гватемалы, сообщил в воскресенье представитель местной спасательной службы Сесилио Чаках (Cecilio Chacaj).

"В субботу упали в овраги глубиной около 30 метров два грузовика, в которых находились 60 и 15 сельских жителей соответственно.

В первой аварии в департаменте Уеуетенанго (Huehuetenango) погибли трое пассажиров, в том числе двое младенцев. Госпитализированы 45 человек, включая 20 детей.

Во втором ДТП в департаменте Альта-Верапас (Alta Verapaz) - пятеро погибших и 10 раненых", - приводят слова Чакаха гватемальские СМИ.

По его словам, состояние некоторых госпитализированных врачи оценивают как тяжелое. 

В качестве возможных причин аварий дорожная полиция рассматривает неисправность тормозов транспортных средств и превышение скорости водителями на опасных участках дорог.

Напомним, на автотрассе недалеко от бразильского мегаполиса Сан-Паулу в четверг, 15 сентября, произошла авария с участием около 300 автомобилей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: аварияжертвыавтобусГватемала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии