UA
 

Франция опровергла сообщение о захвате силами Каддафи западных военных экспертов

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 13:37
0
9
Франция опровергла сообщение о захвате силами Каддафи западных военных экспертов
Фото: АР
Повстанцы не смогли сходу захватить Сирт

МИД Франции назвал "слухами" информацию о задержании сторонниками лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи 17 технических экспертов, в том числе англичан и французов.

"У нас нет информации, подтверждающей эти слухи", - заявил представитель МИД Франции Ромен Надаль.

Ранее СМИ со ссылкой на представителя Каддафи Мусу Ибрагима сообщили, что сторонники полковника в городе Бени-Валид взяли в плен 17 "наемников", среди которых много иностранцев. По данным Мусы Ибрагима, они являются "техническими экспертами" из Франции и Великобритании, еще один - житель Катара, и один - из азиатской страны.

Между тем наступление ливийских повстанцев на родной город Каддафи Сирт приостановлено. Войска ПНС подверглись мощному артобстрелу и временно отказались от планов развивать наступление по этому направлению, даже несмотря на поддержку авиации НАТО.

При этом, по словам представителя Каддафи, жертвами натовских бомбардировок в Сирте стали более 350-ти человек, включая и мирных жителей.

Напомним, на прошлой неделе Николя Саркози и Дэвид Кэмерон во время визита в Триполи объявили, что Франция и Британия продолжат участие в операции против сил Каддафи.

Ранее Переходный Национальный совет Ливии предложил награду в 1,7 миллиона долларов за полковника, живого или мертвого. По словам лидеров повстанцев, отряды оппозиции контролируют 95% территории Ливии.

По материалам: РИА НовостиЕuronews
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: ФранцияЛивияКаддафиповстанцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии