UA
 

В Сирии полиция застрелила пять человек

Корреспондент.net,  19 сентября 2011, 14:43
0
11
В Сирии полиция застрелила пять человек
Фото: АР
Один из городов фактически взят в осаду полицией

По меньшей мере пять человек были застрелены в течение суток сирийскими полицейскими в городе Хомс в ходе разгона демонстраций протеста, которые начались в городе еще минувшим вечером.

По информации арабских СМИ, наиболее ожесточенные столкновения произошли в предместье Хомса - районе Аль-Хавиля, где силы безопасности неоднократно открывали беспорядочный огонь по горожанам. Более двадцати человек получили огнестрельные ранения.

По свидетельству очевидцев, в Аль-Хавиле в течение нескольких часов были слышны разрывы артиллерийских снарядов.

Небольшой городок Даиль, где антиправительственные акции не прекращаются уже на протяжении нескольких дней, в понедельник фактически взят в осаду полицией. Минувшим вечером к городу были стянуты около З0 машин с солдатами, которые сразу же приступили к операции по "восстановлению стабильности" в Даиле. В городе проводятся облавы и аресты среди мирных жителей.

Напомним, антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,6 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,4 тысячи погибших с обеих сторон. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Сириянасилие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии