UA
 

Ким Чен Ир готовит в преемники младшего сына. Смена лидера пройдет в апреле 2012 года

Корреспондент.net,  2 октября 2011, 17:00
0
53
Ким Чен Ир готовит в преемники младшего сына. Смена лидера пройдет в апреле 2012 года
Фото: АР
14 апреля 2012 года планируется окончательная передача власти

В КНДР полным ходом идет передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну Ким Чен Уну.

Также в стране уверенно проводится реорганизация внутреннего политического, военного и экономического аппарата, чтобы он был способен оказать необходимую помощь молодому лидеру.

Об этом в воскресенье сообщило японское информационное агентство Киодо. "Лидер КНДР Ким Чен Ир последний год все больше внимания уделяет исключительно внешней политике и проблеме ядерной программы Северной Кореи", - подчеркивают японские журналисты.

"В то же время руководство в делах внутренней политики и жизни страны все более отчетливо переходит к его младшему сыну", - отмечает агентство, ссылаясь на собственные источники в Пхеньяне.

Основной аргумент, на который опираются японские политологи - 100-летний юбилей Ким Ир Сена, который все жители КНДР будут отмечать 14 апреля 2012 года. Именно в этот период планируется окончательная передача власти от Ким Чен Ира к его младшему сыну.

Аналитики обращают внимание на то, что последний год Ким Чен Ун постоянно сопровождает своего отца. Это говорит о том, что северокорейский лидер знакомит страну с будущим приемником и в то же время показывает своему сыну, как нужно руководить государством и общаться с народом.

Ким Чен Ун появился на политической арене сравнительно недавно - в конце прошлого года. С тех пор, по мнению многих политологов, в КНДР начался форсированный процесс передачи власти от отца к сыну, которые многие связывают с ухудшением здоровья Ким Чен Ира.

Напомним, 9 сентября  в Северной Корее состоялся военный парад по случаю 63-й годовщины образования КНДР.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: властьСынКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии