UA
 

В Сирии в результате перестрелки погибла украинка

Корреспондент.net,  17 октября 2011, 20:08
0
13
В Сирии в результате перестрелки погибла украинка
Фото: АР
МИД Украины: Правоохранители Сирии принимают меры по уточнению обстоятельств гибели

Сегодня, 17 октября, в сирийском городе Хомс около 13:30 в результате перестрелки погибла гражданка Украины.

Как заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, ссылаясь на сообщение посольства Украины в Сирийской Арабской Республике, трагедия произошла около 13:30 по киевскому времени.

"Посольством Украины в Сирии установлен контакт с родственниками погибшей, которые также проживают в Сирии", - рассказал дикусаров.

По его словам, в сотрудничестве с правоохранительными органами Сирии принимаются меры по уточнению обстоятельств гибели гражданки Украины.

"Дело находится на контроле в Департаменте консульской службы и Посольстве Украины в Сирии", - добавил работник МИД.

Напомним, 14 октября стало известно, что в Сирии с середины марта, когда в стране начались антиправительственные выступления, погибли более трех тысяч человек.

***

Сирия почти семь месяцев живет в условиях непрекращающихся протестов, которые начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы.

Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и ЕС настаивают на введении санкций против Дамаска, однако Россия и Китай наложили вето на принятие Совбезом ООН соответствующей резолюции.

Сирийские власти заявляют, что маховик насилия раскручивают поддерживаемые Западом вооруженные группировки, что привело к гибели, по их словам, более тысячи военных и сотрудников служб безопасности. Ранее президент Сирии Башар Асад заявлял, что если НАТО нанесет удар по его стране, то в ответ на это по Израилю будут выпущены сотни ракет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД УкраиныСирияреволюция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии