UA
 

У посольства США в Сараево неизвестный ранил из АК двоих полицейских

Корреспондент.net,  28 октября 2011, 17:03
0
4
У посольства США в Сараево неизвестный ранил из АК двоих полицейских
Фото: АР
Мужчина стрелял из автомата в течение получаса

Неизвестный мужчина сегодня обстрелял прохожих и полицейских из автомата Калашникова у посольства США в столице бывшей югославской республики Боснии и Герцеговины Сараево.

Как сообщается, неизвестный мужчина открыл огонь на трамвайной остановке в районе Мариндвор неподалеку от здания американского посольства. Он находился там около 30 минут, после чего скрылся с места преступления.

Мариндвор в настоящий момент блокирован. На место инцидента направлено несколько патрулей полиции, включая спецназ. Ведется поиск стрелявшего.

Очевидцы инцидента сообщили журналистам, что преступнику на вид 40 лет, и он носит бороду. Агентство АР опубликовало его фото.

По данным СМИ, ранены двое полицейских.

Не исключается, что у нападавшего были сообщники.

Посольство США в Сараево входит в число самых больших американских диппредставительств в Европе. Это один из наиболее охраняемых объектов в боснийской столице.

Напомним, в марте косовский албанец в аэропорту Франкфурта-на-Майне открыл огонь на поражение по американским военнослужащим, убив двух солдат и ранив еще двух. В августе на суде он признал свою вину.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: нападениеБосния и ГерцеговинаЮгославия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии