E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Спутник нашел Усаму бин Ладена по голосу

6 ноября 2011, 17:57    Корреспондент.net  
СМИ: Спутник нашел Усаму бин Ладена по голосу Спутник узнал Усаму бин Ладена по голосу
АР

Факт нахождения Усамы бин Ладена на вилле в пакистанском городе Абботтабаде был установлен спецслужбами США с помощью четырех спутников-шпионов, которые позволили идентифицировать во внутренних помещениях здания его голос.

Об этом сообщает лондонский еженедельник The Sunday Timse со ссылкой на выходящую в ближайшие дни книгу Цель - Джеронимо , написанную Чаком Пфарером, бывшим главой спецподразделения морской пехоты Seal Team-6. Именно его бойцы совершили 1 мая налет на виллу и ликвидировали находившегося там Усаму бин Ладена.

Первоначальные данные о возможном нахождении "важного представителя Аль-Каиды на вилле в Абботтабаде были получены разведкой США из оперативных источников. Однако благодаря новейшим технологиям, в первую очередь, телекоммуникационным и космическим, спецслужбы США установили, что речь идет именно об Усаме бин Ладене.

Пфарер сообщает, что над подозрительным зданием постоянно "висели" четыре спутника-шпиона, которые беспрерывно направляли видео, аудио- и иную информацию военным аналитикам. В результате изучения особенностей разговора каждого из его обитателей было установлено, что там находится Усама бен Ладен.

Главарь Аль-Каиды никогда не выходил из внутренних помещений виллы. Лишь однажды спутнику удалось зафиксировать его тень.

Напомним, в ночь на 2 мая президент США Барак Обама объявил, что лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был уничтожен американским спецназом в укрепленном доме близ города Аботтабад на севере Пакистана.

Тело убитого террориста №1 было погребено в Аравийском море. При этом глава Белого дома принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый бин Ладен, чтобы не провоцировать насилие и не превращать эти снимки в инструмент пропаганды.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (125)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
amour 87
amour 87  А голоса Тупака Шакура никто не слышал?
08.11.2011, 18:40  Нравится (0)
Юрий Морро
Юрий Морро  Когда изуверы мучали Каддафи так их спутники ничнго не слышали и дали свершиться звериному самосуду спокойно наблюдая за этим. Какой простой, а главное интригующий предлог чтоб оставлять свои войска на чужой территории и качать бесплатно нефть! Для этого можно использовать не только квадросистему, а 7.1 как на всех современных материнках.
07.11.2011, 17:37  Нравится (0)
Альфред Дюзенберг
Альфред Дюзенберг  Красиво, чо..Трианогуляция аж по четырем точкам, терагерцевый лазер, сверх-сложный код, учитывающий атмосферу, гравитационное взаимодействие и ещё черт знает что.
Учитывая, что у Пентагона одиннадцать своих "Хабблов", да не с 2.7м зеркалом, как у НАСы - а по 3м каждое, и все вниз смотрят.. Допускаю, что это не целенаправленная деза, а вполне себе правда.
06.11.2011, 23:21  Нравится (0)
Правдивый Лжец
Правдивый Лжец  Брехня - Большого Брата!!!
07.11.2011, 09:57
Рагулізм гою Націоналізм видушую
Рагулізм гою Націоналізм видушую  Можно повесить спутник над любой точкой и он будет висеть. Вопрос сколько тебе понадобится на борту топлива (О + Г, или самовосламеняющееся) для удержания его над конкретной точкой. Жыстянка будет висеть геостационарно

06.11.2011, 21:28

--------------------------------

Я учитывал реальность, а не теоретическую физику. А так, можно и до луны долететь со скоростью запорожца и не заморачиваться с какими-то орбитами.

:)))
06.11.2011, 22:19  Нравится (0)
вужик вогнепалик
вужик вогнепалик  фізику не обдуриш. звук в вакуумі не поширюється. з супутника його вловити неможливо.
06.11.2011, 21:57  Нравится (1)
SssDdd
SssDdd  Регистрировать звук можно например оптически по вибрации оконного стекла.
06.11.2011, 22:08
Альфред Дюзенберг
Альфред Дюзенберг  а так же прямо через бетон, пучком нейтронов..
06.11.2011, 23:23
Юрий Морро
Юрий Морро  Физику не обдуришь, а вот население мира ради такго колличества нефти как в Ираке надурить можно
07.11.2011, 17:40
Федя -
Федя -  а не надоело ли еще народ байками травить то????? Сами то думаете что пишите? Да если бы действительно существовал такой человек как неуловимый и самый богатый и популярный террорист Бен Ладен,за которым стоит столь мощная террористическая организация,и который был "ликвидирован" штатами, то как вы полагаете, Аль-Каида смогла бы отомстить сполна обидчикам за смерть своего лидера???Конечно же смогла бы. А так это пустой треп,засырание мозгов людям, и тем самым отвлекая их от насущных проблем.
06.11.2011, 21:49  Нравится (1)
Альфред Дюзенберг
Альфред Дюзенберг  Аль-Каеда как бы не организация по типу наркокартеля - а конгломерат различных исламских сил, зачастую разных, но декларирующих схожие цели.
С одной стороны, убрав связующие между ними звенья - спецслужбы легко разрушают их координацию, в принципе не давая организовать масштабное, хорошо подготовленное нападение на АЭС, например - с др.стороны, децентрализованная структура не дает возможности проследить все их связи и уничтожить членов по нисходящей - отдельные звенья и кластеры всегда выпадают из этой истории, давая развиться новым и новым ячейкам.
Короче говоря, был бы у неё центр, способный на месть за Бин-Ладена - был бы толк. А так.. Но зато выживает
06.11.2011, 23:31
Kuka Иерофеев
Kuka Иерофеев  
глава Белого дома принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый бин Ладен, чтобы не провоцировать насилие и не превращать эти снимки в инструмент пропаганды.......
=======
Че Гевару всей деревне выставили, руку отрубили как доказательство отвезли в Вашингтон...
Каддафи тоже экспонатом сделали... радостно так транслировали.... а Беню скромно так... не показали...
ну, чтоб не волновались...))
спецназовцев которые его "ликвидировали" правда всех угробили.....
06.11.2011, 21:40  Нравится (0)
Che Guevara
Che Guevara  Новость Кал
06.11.2011, 21:34  Нравится (2)
Барбосс с
Барбосс с  Еще один верующий приперся.
06.11.2011, 21:35
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  Для тех кто этот бред принял всерьез.
Идите учиться в(хотя бы) ПТУ.
06.11.2011, 21:17  Нравится (3)
Viktor Kats
Viktor Kats  завидуй молча, несчастье.
каждый ПТУшник мнит себя физиком, ёпта :)
06.11.2011, 21:32
CSUS -
CSUS -  
>Ацке БеллКо
Порою весело читать коментщиков. Господа, геостационарная орбита не одна )))
Спутнеки мона скучковать по стописят штук на домег, лишь бы орбита была геостационарной
Шот акое геостационарная орбита... гугл в руки
======================================== ========================

Иногда просто жалко налогоплательщиков.
Четыре спутника запустили на необычную орбиту,
потом с 36000 км долго слушали - а Беня ли это Ладен?
Да на затраченные на Афган средства можно десяток ВТЦ построить,
а всех убитых там клонировать.
06.11.2011, 21:04  Нравится (2)
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  ))) Ты взаправду серьёзно относишься к новости? Я - нет. Про засланного казачка писали фигзнает когда
06.11.2011, 21:07
CSUS -
CSUS -  
Это не только про это.
В эту прорву за 10 лет ушло более триллиона.
Такие "новости" попытка оправдать никчёмные расходы.
06.11.2011, 21:11
Viktor Kats
Viktor Kats  о, кремляди занялись любимым делом - считают штатовские деньги
06.11.2011, 21:18
rocket man
rocket man  На фото : Самый счастливый в прошлом....мировой террорист № 1
06.11.2011, 21:01  Нравится (0)
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  __ Угадайте, кто победит?

Филлис и Джинн одновременно подняли склоненные над рукописью головы и долго в молчании смотрели друг на друга.

– Потрясающая мистификация! – проговорил, наконец, Джинн, пытаясь беспечно рассмеяться.

Но Филлис оставалась в задумчивости. Некоторые отрывки странного рассказа взволновали ее – она уловила в них искренние нотки. Об этом она и сообщила своему другу. Но он возразил:

– Это доказывает лишь одно: поэты есть повсюду, во всех уголках вселенной. И шутники тоже.

Филлис снова задумалась. Возражение не казалось ей убедительным. И все же она была вынуждена, вздохнув, согласиться:

– Ты прав, Джинн. Я тоже так думаю. Разумные люди? Люди, наделенные мудростью? Люди, обладающие душой, умеющие мыслить? Нет, это невозможно: тут автор перешел все границы. А жаль, право, жаль!

– Совершенно с тобой согласен, – откликнулся Джинн. – Однако нам пора возвращаться.

Он полностью распустил парус, подставив всю его поверхность световым потокам трех солнц. Затем он начал передвигать многочисленные рычажки управления, ловко пользуясь всеми четырьмя руками, а Филлис энергично потрясла волосатыми ушами, чтобы отогнать последнюю тень сомнения, вынула пудреницу и, поскольку, порт был уже близок, легкой розовой пуховкой припудрила свою очаровательную мордочку самки-шимпанзе.

Пьер Булль. Планета обезьян
lib . aldebaran . ru /author/bul_per/bul_per_planeta_obezyan/bul_p er_planeta_obezyan__0.html
06.11.2011, 20:59  Нравится (0)
Конский Хрен
Конский Хрен  Песдежь, песдежь, песдежь ... спутник не в состоянии поймать акустические колебания. А зависать над определенной точкой Земли могут только спутники на геостационарной орбите высота которой примерно 40тыс км над поверхностью.
06.11.2011, 20:54  Нравится (4)
Viktor Kats
Viktor Kats  это почему? про лазерные прослушки не слышал?
06.11.2011, 20:59
Конский Хрен
Конский Хрен  Конечно слыхал. Но для этого нужно чтоб в атмосфере не было флуктуаций и окна были на крыше. :)
06.11.2011, 21:02
Viktor Kats
Viktor Kats  там немного другой принцип
06.11.2011, 21:09
Viktor Kats
Viktor Kats  не могу найти, поищи сам в гугле
06.11.2011, 21:09
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  Послушайте еврейский анархист,гуглите сами,а лучше поступите в университет.
06.11.2011, 21:13
Viktor Kats
Viktor Kats  завистливый скулеж мы проигнорируем
06.11.2011, 21:19
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  Понял...тебе завтра в школу,а смысл своей авы тебе не известен...просто картинка понравилась.
06.11.2011, 21:23
Viktor Kats
Viktor Kats  попросил же - не скули, несчастье. неужели не можешь?
06.11.2011, 21:39
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  Рагулізм гою Націоналізм видушую
Бред. "Висеть" спутник может только над экватором.

Graf Lod Это он на геостационарной орбите так может весить... а тут было аж 4 угадай почему?!


Порою весело читать коментщиков. Господа, геостационарная орбита не одна )))
Спутнеки мона скучковать по стописят штук на домег, лишь бы орбита была геостационарной
Шот акое геостационарная орбита... гугл в руки
06.11.2011, 20:51  Нравится (0)
Рагулізм гою Націоналізм видушую
Рагулізм гою Націоналізм видушую  Геостационарная орбита (ГСО) — круговая орбита, расположенная над экватором Земли (0° широты), находясь на которой искусственный спутник обращается вокруг планеты с угловой скоростью, равной угловой скорости вращения Земли вокруг оси, и постоянно находится над одной и той же точкой на земной поверхности.
06.11.2011, 20:59
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  Не обязаительно над экватором. Над экватором меньше затраты на вывод спутника. В общем случае наклонение орбиты по барабану
06.11.2011, 21:00
Конский Хрен
Конский Хрен  Геосаионарная орбита возможна только в плоскости экватора. Объяснить почему или догадаешься ?
06.11.2011, 21:10
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  __ Объяснить почему или догадаешься ?

Можно повесить спутник над любой точкой и он будет висеть. Вопрос сколько тебе понадобится на борту топлива (О + Г, или самовосламеняющееся) для удержания его над конкретной точкой. Жыстянка будет висеть геостационарно
06.11.2011, 21:28
Ацке БеллКо
Ацке БеллКо  Фишка в другом - нафиг вешать 4 спутника на чортте знает какую орбиту над хатой Усамки . Но приколы уже комментаторы разобрали ниже
06.11.2011, 21:02
Viktor Kats
Viktor Kats  Запад и НАТО - это 21 век. Рашка со своими АК - 19. Угадайте, кто победит? (в качестве подсказки можно использовать пример Ирака)
06.11.2011, 20:48  Нравится (0)
Конский Хрен
Конский Хрен  Рашка забросает НАО пушечным мясом и победит. Эта техника использовалась во всех войнах после Суворова.
06.11.2011, 20:55
Viktor Kats
Viktor Kats  сейчас так не выйдет.
половина сразу в плен сдастся, помогать, как во вторую мировую, никто не будет...
в общем шансов нету.
единственное, что их спасает - они нах никому не нужны.
06.11.2011, 20:57
Барбосс с
Барбосс с  У кремлядей истерика. Это точно так-же за их солнышком Путиным следят.
06.11.2011, 20:36  Нравится (0)
Grifan I
Grifan I  ))))))))))))))) В пентагоне перечитали фантастики))))))))))))
06.11.2011, 20:35  Нравится (0)
Щирый Дятел
Щирый Дятел  чушь
06.11.2011, 20:30  Нравится (2)
Komarin B
Komarin B  Лишь однажды спутнику удалось зафиксировать его тень...
___________
"Тень его ауры", они наверное хотели сказать?
Чакру не успел спрятать за маскирующим энергетическим полем.
06.11.2011, 20:25  Нравится (1)
Вовчик Путин
Вовчик Путин  Огромная войсковая часть на околице Лас-Вегаса - количество военных неизвестно - но их явно немало. Здесь офицеры летчики не уезжая от уютных семейных кроватей, жен и детей несут службу и реально воюют, сидя в офисах, но пилотируя смертоносные дроны в любой точке земного шара. Вблизи театра боевых действий на аэродромах находятся только собственно железяки-дроны и механики. Это давно уже не экспериментальные игрушки и их на вооружении в США уже тысячи. Это - война будущего уже сегодня.
Россияне - и вы тут собираетесь пиписьками с ЭТИМ меряться.......... Россияне - в будущих войнах вам уже не выйдет, как раньше, закидывать противника телами солдат. По крайней мере на ближайшее полстолетия цивилизация сможет себя защитить. Аминь.
06.11.2011, 20:23  Нравится (3)
Недобрый Пацифист
Недобрый Пацифист  Сам то вериш?
06.11.2011, 20:29
surc kash
surc kash  Он - верит....

Но по причине наивности своей не знает, что эта юхня может использоваться только против папуасов без ПВО и средств РЭБ...

И даже при использовании против них - америкосы, поюзав это гуано против афганских талибов - сокращают их работу и переключаются на обычные самолеты-разведчики, пилотируемые ЛЮДЬМИ, с банальными ЛЮДЬМИ-наблюдателями внутри...

Школьнегу свежую методичку забыли (постеснялись) выдать...
06.11.2011, 20:41
Конский Хрен
Конский Хрен  Особенно интересен процесс посад самолета управляемого из другого полушария когда одна только задержка при распостранении сигнала без учета задержки в апаратуре даст погрешность в 15 метров.
06.11.2011, 21:01
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети