UA
 

Источники Daily Mail в британской разведке: Израиль нанесет удар по Ирану ближе к Рождеству

Корреспондент.net,  10 ноября 2011, 16:46
0
11
Источники Daily Mail в британской разведке: Израиль нанесет удар по Ирану ближе к Рождеству
Фото: АР
В британском правительстве ожидают удар Израиля по Ирану

По данным газеты Daily Mail из источников в британской разведке, Израиль может атаковать Иран ближе к Рождеству или Новому году.

По данным издания, британское правительство полагает, что Израиль постарается нанести удар по ядерным объектам Ирана "как можно раньше" при технической поддержке США. Президент США Барак Обама вынужден будет поддержать израильтян с тем, чтобы заручиться поддержкой американских евреев на предстоящих в 2012 году президентских выборах, пишет газета.

Как отмечает Daily Mail, высокопоставленный представитель МИД Британии уже уведомил британских министров, что следует ожидать военной операции Израиля против Ирана, сообщив им, что она, вероятно, будет проведена "к Рождеству или в самом начале следующего года".

Что касается создания ядерного оружия в Иране, то источник сказал: "Конечно, мы не хотим, чтобы Иран создавал бомбу, но думаем ли мы, что они ее применят? Нет".

Напомним, 8 ноября министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что Израиль пока не принял решение о том, приступать ли к какой-либо операции.

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: ИранИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии