UA
 

Дочь Чавеса похвасталась пачкой долларов, оборот которых в Венесуэле жестко ограничен

Корреспондент.net,  25 января 2012, 14:14
0
30
Дочь Чавеса похвасталась пачкой долларов, оборот которых в Венесуэле жестко ограничен
Фото: yfrog.com/user/AndreinaSZY
Мать Росинес признала, что ее дочь повела себя некорректно

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса выложила в одну из социальных сетей свою фотографию с пачкой долларов, хождение которых в Венесуэле ограничено по инициативе ее же отца.

На фото Росинес Чавес позирует, прикрывая свое лицо десятками североамериканских банкнот. При этом большая часть купюр - это одно- и пятидолларовые банкноты.

На появившиеся фотографии пользователи интернета откликнулись многочисленными комментариями и стали вывешивать похожие фотографии, используя вместо долларов, которых у многих просто нет, "товары повседневного спроса": бананы и листья капусты.

Некоторые пользователи иронизировали, в частности, предположив, что дочь Чавеса - скрытый оппозиционер.

Мать Росинес уже признала в социальных сетях, что ее дочь повела себя некорректно, публичной реакции от Уго Чавеса пока не последовало.

Контроль над обменом валюты и свободным хождением доллара был установлен в Венесуэле еще с 2003 года. Валютные операции и выделение долларов для осуществления импорта контролируются комиссией по администрированию валюты и Центральным банком Венесуэлы; за незаконные валютные операции грозит серьезная ответственность, вплоть до уголовной.

Гражданам Венесуэлы купить легально доллары очень сложно, а для выезжающих за рубеж предусмотрена продажа определенной суммы валюты, за использование которой они потом должны отчитываться.

Росинес приходится Уго Чавесу дочерью от брака с Марисабэль Родригес, с которой президент Венесуэлы развелся в 2002 году.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ЧавесВенесуэладоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии