UA
 

В Бангкоке прогремели два взрыва

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 14:23
0
18
В Бангкоке прогремели два взрыва
Фото: АР
По данным СМИ, взрывы в Бангкоке организовал иранец

Четыре человека получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших днем во вторник, 14 февраля, в восточной части столицы Таиланда Бангкока.

Первый взрыв прогремел в одном из переулков по улице Приди Пханомьонга. Повреждено такси, водитель и пассажиры которого получили порезы и ушибы. По сообщениям с места происшествия, бомба взорвалась в одном из домов.

Второй взрыв прогремел, когда мужчина, по виду иностранец, попытался бросить бомбу в полицейского на улице в районе Сукхумвит в полутора километрах от места первого взрыва. По словам полицейских, бомба выскользнула у мужчины из рук и взорвалась, оторвав ему обе ноги.

В настоящее время он находится в больнице в критическом состоянии. Врачи не гарантируют, что он выживет. По информации Reuters, которое ссылается на представителя правительства Таиланда, есть вероятность, что второй взрыв мог осуществить гражданин Ирана.

Ранее, в конце января посольства США и Израиля в Таиланде, а за ними и посольства других стран заявляли о наличии террористической угрозы для Бангкока со стороны про-иранских экстремистских организаций.

Напомним, 13 февраля возле здания израильского посольства в Нью-Дели прогремел взрыв, в результате чего пострадал один человек. Кроме того взрывное устройство рядом с израильским представительством в Тбилиси не сработало.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран и ливанскую шиитскую организацию Хизбалла в причастности к нападениям на диппредставительства.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ТаиландБангкок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии