UA
 

Спасатели обнаружили тела еще восьми жертв крушения Costa Concordia

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 01:10
0
10
Спасатели обнаружили тела еще восьми жертв крушения Costa Concordia
Фото: АР
Спасатели обнаружили тела еще восьми жертв

Тела восьми участников злополучного январского круиза на борту лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у побережья Тосканы, были обнаружены в среду итальянскими спасателями, сообщили местные СМИ.

В результате число погибших выросло до 25 человек, еще семь до сих пор числятся пропавшими без вести.

В первой половине дня в затонувшей части судна были найдены четыре жертвы, в том числе, тело пятилетней девочки Дайаны Арлотти из города Римини, которая совершала круиз вместе со своим отцом. Все жертвы были обнаружены на четвертой палубе Costa Concordia.

Тела трех новых жертв, в том числе, маленькой Дайаны, в среду были доставлены в морг тосканского города Гроссето, где должно быть проведено официальное опознание. Мать погибшей девочки через своих представителей уже заявила, что не в состоянии принять участие в опознании дочери.

Вечером сотрудники специального подразделения пожарной охраны Италии продолжили поиски людей, которые до сих пор числятся пропавшими без вести. На другом участке четвертой палубы им удалось обнаружить еще четыре жертвы, однако ухудшившиеся погодные условия не позволили им поднять тела на берег. Более того, спасатели даже не смогли определить пол найденных жертв, сообщил журналистам представитель службы Гражданской обороны Италии.

Предполагается, что поисковые работы, возобновленные в минувший вторник, будут продолжены в четверг, если позволят погодные условия. До среды в списке пропавших без вести в результате крушения Costa Concordia числились 15 человек. Теперь спасателям остается найти тела еще семи погибших. Недавно эксперты заявили, что затонувший лайнер Costa Concordia может в скором времени еще больше погрузиться в воду, так как скалы, на которых лежит судно, начали разрушаться.

Лайнер сел на мель у берегов острова Джильо в ночь на 14 января. Из более чем 4200 находившихся на нем пассажиров 21 погиб, 11 считаются пропавшими без вести.

Виновным в аварии считают капитана лайнера Франческо Скеттино. В настоящее время он находится под домашним арестом. Прокуратура Гроссето предъявила Скеттино обвинения в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертькораблькораблекрушениякруиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии