UA
 

Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 12:22
0
44
Неизвестный открыл стрельбу в школе в Финляндии
Фото: AP
Неизвестный октрыл стрельбу в школе

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе финского города Оривеси, сообщает в пятницу, 30 марта, агентство Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции.

"Он произвел несколько выстрелов через дверь классной комнаты, однако никто не пострадал", - сказал представитель полиции Финляндии.

Правоохранительные органы уже задержали подозреваемого. О нем ничего не сообщают, однако известно, что стрелок моложе 30 лет, и не является учеником этой школы.

По данным полицейских, ранее в тот же день один человек был ранен из огнестрельного оружия, однако никто не подтверждает, что эти происшествия связаны.

Этот инцидент уже не первый случай стрельбы в учебных заведениях в Финляндии. Так, в сентябре 2008 года 22-летний Матти Йюхани Сари застрелил десять человек в колледже города Каухайоки, где он учился, после чего покончил с собой.

В ноябре 2007 года в финском городе Туусула 18-летний учащийся школы Йокела Пекк-Эрик Аувинен открыл стрельбу в школе, в результате чего его жертвами стали девять человек, шестеро из которых посещали то же учебное заведение. Сам виновник трагедии скончался в местной больнице после того, как пытался застрелиться из собственного пистолета.

Стоит отметить, что Финляндия входит в десятку мировых лидеров по количеству оружия у гражданского населения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Финляндияшколастрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии