UA
 

В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота

Корреспондент.net,  5 апреля 2012, 07:26
0
53
В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота
Фото: АР
Змея вынудила пилота самолета совершить экстренную посадку

В Австралии небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота.

Инцидент произошел с самолетом компании Air Frontier в небе над Австралией, сообщает в четверг, 5 апреля, австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Спустя 20 минут после взлета из международного аэропорта Дарвина пилот самолета Брэйден Бленнерхассет увидел, как из-за приборной панели выползает ядовитая змея.

"Краем глаза, я заметил постороннее движение на панели приборов, через некоторое время я понял, что это была змея", - сказал Бленнерхассет.

Пилот развернул самолет и сообщил авиадиспетчеру, что возвращается в аэропорт.

Директор Air Frontier рассказал журналистам, что пилот не смог сразу сообщить о изменении курса самолета авиадиспетчерам, так как змея загораживала переговорную кнопку, которую необходимо нажать для передачи голосовых сообщений.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту. Воздушное судно было обследовано, однако обнаружить опасную рептилию не удалось. Пилот сообщил, что последний раз видел змею на подлете к аэропорту, она ползала у него в ногах.

По словам директора компании, специалисты намерены использовать живую мышь в клетке, как наживку для отлова спрятавшейся змеи. Самолет не будет использоваться, пока существует вероятность присутствия рептилии на борту.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Австралиясамолетзмея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии